Осенняя подборка ароматов | ParfumManiac интернет-магазин парфюмерии

Осенняя подборка ароматов

Чем пахнет осень?

8 самых ярких парфюмерных нот сезона

У каждого времени года есть свой вкус, цвет, звук и, конечно, аромат. Осень погружает органы чувств в светлую меланхолию и кашемировую нежность. Ванильная булочка в уютной кофейне, лёгкий тренч на плечах, шорох листвы под ногами, деревья и травы в багряно-золотых нарядах. А в воздухе плывут тёплые, чуть терпкие, сладкие, элегантно-мягкие и благородно-пряные ароматы, вдохновлённые самой природой.

Самые осенние ноты аромата духов:

  • Пряности: корица, кардамон, гвоздика.

Они словно рождены для этого сезона, обладая мягким цветом и согревающим ароматом, усиливают вкус и обостряют чувства. Например, в этой подборке духов: пряно-сладкий и пьянящий Paris World Luxury 24K Supreme Gold Bronze, пряно-цветочный Rance Hortense, дерзко-пряный и лавандово-цитрусовый Molinard Ambre Eau de Parfum.

  • Ваниль.

Сладкий и манящий аккорд, который обещает наслаждение и зажигает счастьем даже самый пасмурный день. Уютный домашний или изысканный и светский: с аккордом кожи в Memo Italian Leather, с карамелью в Chopard Vanille De Madagascar или в соблазнительном десерте Richard Cake Pops.

  • Кофе.

Запах бодрости и вдохновения. Самые гениальные идеи и самые тёплые встречи получаются за чашкой этого напитка. И совсем необязательно его пить, можно просто нанести на себя Maison Martin Margiela Coffee Break, Montale Intense Café или Vertus Narcos’is.

  • Табак.

Табачный запах ассоциируется с чем-то благородным, дорогим и элегантным, как сама осень. В нём есть разные оттенки: шоколадные, кожаные, пряные, медовые, древесные и травяные. Но чтобы ощутить их не нужны ни сигары, ни курительные трубки, ведь есть парфюм: Nasomatto Black Afgano, Al Haramain Perfumes Amber Oud Tobacco Edition, Byredo Oud Immortel.

  • Древесные ноты.

Осень — время покоя и умиротворения в природе и в жизни. Древесные аккорды в ароматах создают ощущение тепла и надежности, гармонии и комфорта. Это сандал, кедр, хвойные деревья, береза, мирт, кипарис. Они облагораживают, придают сухое или влажное, терпкое или сладковатое звучание, тёплый смолистый или зелёный оттенки. Например: Atelier Cologne Santal Carmin, Boadicea The Victorious Angelic или Parle Moi De Parfum Cedar Woodpecker.

  • Шоколад

Это наслаждение вкусом, энергия и хорошее настроение. А если хочется чего-то такого же сладкого, но без вреда для фигуры — парфюмеры уже приготовили для вас некалорийные десерты. Пористый белый шоколад Richard White Chocola, ванильный с цитрусами Montale Chocolate Greedy, фруктовый с розой и мускусом Attar Collection Crystal Love For Her.

  • Алкоголь.

Не просто согревает, а даже горячит. Разливается теплом по телу, будоражит чувства, расслабляет и соблазняет. В парфюмерии алкоголь придаёт аромату глубину чувств и яркость ощущений. Выдержанный в дубовой бочке коньяк в Kilian Angels’ Share, ром с перцем в Byredo Eleventh Hour, или крепкий виски в Vilhelm Parfumerie To My Father.

  • Чай

Настало время тёплых церемони. Как приятно холодным осенним вечером под шум дождя заварить чашечку-другую горячего крепкого чая, который согреет руки и душу: Hermes Osmanthe Yunnan, Memo Winter Palace, Le Labo Thé Matcha 26.

Все эти ноты прекрасно сочетаются друг с другом в жизни и в парфюмерии. Ваниль часто соседствует с корицей, шоколадом и даже чаем. Табак дружит с кофе и алкоголем. А древесные аккорды готовы поддержать практически любую композицию. Палитра осенних вкусов и запахов богата и многогранна. Оглянитесь вокруг, почувствуйте тепло, вдыхайте жизнь. А подбор аромата доверьте нам — и осень зазвучит для вас по-новому.

вверх

Избранное

Войти

Создать аккаунт

Password Recovery

Забыли свой пароль? Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Корзина 0